Дочерняя компания АВТОВАЗа возобновила выпуск внедорожников LADA Niva Bronto

Компания «ВИС-Авто» (дочернее предприятие «АвтоВАЗа») возобновило выпуск LADA Niva Bronto — самой дорогой и «экстремальной» версии внедорожника Niva Legend, оснащенной дополнительным «офф-роудным» оборудованием. Об этом сообщает инсайдерский паблик Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Дочерняя компания АВТОВАЗа возобновила выпуск внедорожников LADA Niva Bronto
LADA Niva Bronto. Фото АвтоВАЗ

Как утверждают инсайдеры, внедорожник по-прежнему собирают в двух исполнениях (скорее всего, речь о комплектациях Luxe и Prestige). Стало быть, производитель решил проблему дефицита компонентов, из-за которой вынужденно приостанавливал его сборку в прошлом году.

Отметим, что в сентябре 2021 года начались продажи обновленной LADA Niva Bronto. Получив несколько улучшений, внедорожник сохранил все свои преимущества: богатое оснащение, соответствующее топовой комплектации «обычной» Niva Legend, продвинутую систему полного привода с «самоблоками» в мостах и главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1, клиренс высотой 240 мм, усиленную заднюю осью и доработанные амортизаторы.

По части двигателя версия Bronto полностью идентична стандартной «Ниве» — она оснащается тем же 83-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,7 литра, сопряженным с пятиступенчатой «механикой».

Напомним, на днях «АвтоВАЗ» убрал хэтчбек LADA XRay из модельной линейки LADA. Модель отсутствует на официальном сайте бренда — ее нет ни в разделе «Модельный ряд», ни в разделе «Конфигуратор».

Источник: Avtograd News