Компания Hyundai выпустит новый компактный кроссовер Mufasa с крутым дизайном в 2023 году

Компания Hyundai готовит к дебюту новый компактный кроссовер Mufasa. Фотографии автомобиля попали в Сеть через базу данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая. В этом же источнике опубликовали его краткие технические характеристики.

Компания Hyundai выпустит новый компактный кроссовер Mufasa с крутым дизайном в 2023 году
Hyundai Mufasa. Фото Минпром КНР

Судя по снимкам, Hyundai Mufasa получит пятидверный универсальный кузов с очень эффектным экстерьером, выполненным в последней итерации фирменного стиля корейского бренда. Привлекает внимание фронтальная композиция с вертикальными блок-фарами и Х-образной решеткой радиатора. Задние фонари по конфигурации можно описать как вытянутую по горизонтали литеру О, а боковины кузова выделяются резкими гранями-подштамповками.

Hyundai Mufasa. Фото Минпром КНР
Hyundai Mufasa. Фото Минпром КНР

Габаритные длина, ширина и высота Hyundai Mufasa составляют 4475 1850 и 1665 мм соответственно, а колесная база равна 2680 мм. Для сравнения, современный Hyundai Tucson в глобальной спецификации в длину и ширину крупнее на 155 и 15 мм, а расстояние между осями колес у него больше на 75 мм. При этом высота — те же 1665 мм.

Премьера «Муфасы» состоится уже весной. Производство и продажи паркетника сначала наладят в Китае — там он будет представлен с 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» Hyundai G4NJ мощностью 161 л.с. Позже модель наверняка начнут поставлять и на другие рынки.

Напомним, в конце декабря компания Hyundai запатентовала в России внешность спортивной версии кроссовера Creta – Creta N Line. Изображения этой машины появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).