Рассекречена внешность Renault Sandero третьего поколения для российского рынка

Показан хэтчбек Renault Sandero Stepway третьего поколения, который не появился в России

Европейские СМИ рассекретили внешний вид кросс-хэтча Renault Sandero третьего поколения, который должен был появиться на российском рынке во втором квартале 2022 года. В распоряжении журналистов оказались патентные изображения новинки, адаптированной к российским дорогам.

Рассекречена внешность Renault Sandero третьего поколения для российского рынка
Патентное изображение Renault Sandero. Фото Renault / AutoWeek

Renault Sandero третьего поколения, которому не суждено теперь появиться в России, отличается от европейского Dacia Sandero оригинальным интерьером и моторной гаммой. Вместо России модель с таким дизайном на модульной платформе CMF-B планируют запустить в Бразилии.

Отметим, что продаваемые сейчас на европейском рынке Dacia Sandero и Logan были представлены еще в 2020 году, и в обозримом будущем их ждет плановое обновление. Правда, рестайлинговые модели вряд ли когда-нибудь доберутся до российского рынка даже по параллельному импорту, поскольку ввоз недорогих авто по такой схеме дилеры называют экономически нецелесообразным.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ построит новое семейство автомобилей LADA B-класса на глобальной платформе Renault CMF-B. А вот почему нецелесообразно производить в России новый Renault Logan, рассказывал «Где и что».

Источники: Quto.ru, AutoWeek