Перечислены самые дешевые семиместные кроссоверы и внедорожники в России весной 2023 года

Те, кому нужен вместительный семейный автомобиль на все случаи жизни, чаще всего выбирают либо минивэн, либо кроссовер. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, «Автоновости дня» назвали ТОП-5 самых дешевых семиместных кроссоверов и внедорожников на российском рынке.

Перечислены самые дешевые семиместные кроссоверы и внедорожники в России весной 2023 года
DFM 580. Фото Dongfeng

Сразу отметим, что все попавшие в рейтинг автомобили — китайские. Первым среди них стал Dongfeng 580, цены на который, согласно «прайсу», начинаются от 2 290 000 рублей. Во столько обойдется его базовая и единственная комплектация Luxury, предусматривающая 1,5-литровый 145-сильный бензиновый турбомотор и бесступенчатый вариатор.

Второе место — за Chery Tiggo 8, стоимость которого с учетом прямой скидки в 170 тыс. рублей начинается от 2 769 900 рублей. Он тоже представлен в единственной комплектации Prestige/Prestige Plus с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. и шестиступенчатым «роботом».

На третьей строчке оказался внедорожник GAC GS8 уходящего поколения, «прайсовый» ценник которого стартует с отметки 2 789 000 рублей. Столько стоит его базовая комплектация GE, в которой он оснащен 2,0-литровым 190-сильным турбированным мотором и классическим шестиступенчатым «автоматом» Aisin.

Четвертое место досталось Chery Tiggo 8 Pro, предлагаемый нынче минимум за 3 219 900 рублей с учетом прямой скидки в 320 тыс. рублей. За эти деньги можно рассчитывать на начальную комплектацию Dreamline с 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 186 л.с., семиступенчатым «роботом» и передним приводом.

Замкнул «пятерку» самых доступных семиместных SUV в России флагман Chery и единственная модель бренда с полным приводом — Chery Tiggo 8 Pro Max, стоимость которого с учетом прямой скидки в 300 тыс. рублей стартует с отметки в 3 670 900 рублей. Во столько по «прайсу» оценена его базовая комплектация Dreamline с безальтернативным 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 л.с. и семиступенчатым «роботом».

Ранее «Где и Что» опубликовал рейтинг самых дешевых рамных внедорожников в России. Его возглавила очередная новинка из Китая, которую скоро начнут массово выпускать на калининградском заводе «Автотор».