Перечислены самые дешевые пикапы в России в феврале 2023 года

Отечественный УАЗ «Пикап», доступный, в том числе, с двигателем пониженного экологического класса, остается самым дешевым пикапом на российском рынке. К такому выводу пришли «Автоновости дня», изучив цены на модели этого непопулярного среди россиян сегмента в феврале 2023 года.

Перечислены самые дешевые пикапы в России в феврале 2023 года
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Согласно прайс-листам, опубликованным на сайте Ульяновского автозавода, цены на УАЗ «Пикап» 2022 года выпуска стартуют от 1 525 000 рублей за базовую комплектацию Base ИКАР с 2,7-литровым 150-сильным двигателем «Евро-2» и без учета возможного отказа от ABS и EBD, за который положена дополнительная «скидка» в 5 тыс. рублей. Точно такой же автомобиль 2023 года выпуска обойдется на 30 тыс. рублей дороже.

Вторым по доступности пикапом оказался китайский JAC T6, нынче стоящий минимум 2 169 000 рублей. Во столько оценена его базовая комплектация с 2,0-литровым 177-сильным бензиновым мотором, «механикой», полным приводом и минимальным набором опций, в числе которых две фронтальные подушки безопасности, ABS, EBD, электростеклоподъемники, кондиционер и задние парктроники.

Третье место занял Great Wall Wingle 7,  который в конце сентября подешевел на 200 тыс. рублей и с тех пор стоит 2 799 000 рублей. В отличие от конкурентов, он продается в единственной комплектации Comfort, которой, помимо 2,0-литрового 142-сильного турбодизеля, МКПП и полного привода, положены две подушки безопасности, ABS, кондиционер, круиз-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и «зимний» пакет с различными подогревами.

Четвертым в рейтинге оказался Great Wall Poer, чья стоимость сейчас начинается от 3 449 000 рублей за версию с 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем, шестиступенчатой «механикой» и полным приводом. Из опций эти деньги у него есть светодиодные дневные ходовые огни, круиз-контроль, обогрев зеркал, зоны покоя «дворников» и форсунок стеклоомывателя, а также многочисленные системы безопасности.

Замкнул «пятерку» самых дешевых пикапов в России Toyota Hilux с минимальным ценником от 3 641 000 рублей. Столько по «прайсу» стоит базовая комплектация «Стандарт» со 166-сильным мотором 2,7 литра, «механикой» и полным приводом. Из опций есть только самое необходимое: электростеклоподъемники, электропривод зеркал, кондиционер и три подушки безопасности (фронтальная коленная для водителя и фронтальная для пассажира).

Ранее «Где и Что» опубликовал ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в феврале 2023 года. Сразу четыре места из пяти ожидаемо заняли модели отечественной марки LADA.