Перечислены самые дешевые корейские кроссоверы в России в апреле 2023 года

Самым доступным корейским кроссовером, официально представленным на российском рынке, остается Kia Soul со стартовым ценником от 1 829 900 рублей. Об этом в своей свежей весенней подборке сообщает портал «Автоновости дня».

Перечислены самые дешевые корейские кроссоверы в России в апреле 2023 года
Kia Soul. Фото Kia

В 1 829 900 рублей в официальном прайс-листе Kia оценен базовый Kia Soul, оснащенный 123-сильным бензиновым «атмосферником» объемом 1,6 литра, шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. Из опций у него в числе прочего есть аудиосистема с 3,8-дюймовым дисплеем, кондиционер, подогрев зеркал и форсунок омывателя, а также датчики света и контроля давления в шинах.

Вторым по доступности среди корейских SUV оказался экс-бестселлер сегмента - Hyundai Creta стоимостью от 1 859 000 рублей. За эти деньги «Крета» оснащена тем же 123-сильным мотором 1.6 в сочетании с шестиступенчатой «механикой» и передним приводом, а в списке опций у нее числятся две подушки безопасности, кондиционер, подогрев и электропривод зеркал и мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Третье место в рейтинге занял прямой конкурент «Креты» — Kia Seltos, рекомендованные розничные цены на который в апреле стартуют с отметки 1 959 900 рублей. В «базе» он имеет тот же 123-сильный «атмосферник» 1.6 в связке с «механикой» и передним приводом,  а в состав его минимально возможного оснащения входят кондиционер, две подушки безопасности, ABS и медиасистема с поддержкой Apple CarPlay/Android Auto.

Четвертая и пятая строчки достались почти идентичным по оснащению Hyundai Tucson и Kia Sportage, прайсовые цены на которые начинаются от 2 749 000 и 2 849 000 рублей соответственно. Под капотом у них стоит одинаковый 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 150 л.с., агрегатированный с шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом.

Ранее «Где и Что» опубликовал рейтинг самых дешевых семиместных кроссоверов и внедорожников в России весной 2023 года. Все его участники оказались автомобилями китайских брендов.