Автосалоны в России подняли цены на новые кроссоверы Volkswagen Talagon весной 2023 года

В России выросли цены на Volkswagen Talagon – самый крупный кроссовер в линейке Volkswagen, выпускаемый для китайского рынка. К нам его поставляют по схеме параллельного импорта, но если в январе такой автомобиль можно было купить за 5,1 млн рублей, то сейчас цены на него варьируются от 6,7 до 7,4 млн рублей, сообщают «Автоновости дня».

Автосалоны в России подняли цены на новые кроссоверы Volkswagen Talagon весной 2023 года
Volkswagen Talagon. Фото Volkswagen

Во столько, как отмечает портал, оценены новые «прошлогодние» машины 2022 года выпуска. Все они представлены в единственной модификации 380TSI, предполагающий связку из 2,0-литрового 220-сильного бензинового турбомотора, семиступенчатой роботизированной коробки передач DSG и системы полного привода.

Из объявлений следует, что в Россию привезли автомобили в дорогой комплектации Deluxe Edition Pro, в которую входят такие опции, как трехрядный салон с кожаной отделкой, панорамную крышу, трехзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым экраном и предустановленной навигацией, «настроенческую» подсветку салона из 30 цветов, парковочный автопилот и 20-дюймовые литые колесные диски.

Багажник Volkswagen Talagon. Фото Volkswagen
Багажник Volkswagen Talagon. Фото Volkswagen

Один из самых дешевых «Талагонов», которые есть в продаже, продают в Москве — местный автосалон оценил этот кроссовер в 6 690 000 рублей. Чуть дороже, в 6 890 000 рублей, он обойдется покупателям в Челябинске, а дилеры в Магнитогорске и Уфе продают его за 6 960 000 и 7 399 000 рублей соответственно.

Ранее стало известно о том, что новый кроссовер Exeed Yaoguang, который будущим летом официально выйдет на российский рынок под названием RX, можно купить под заказ уже сейчас. Объявления о продаже таких автомобилей размещены в одном из известных онлайн-классифайдов.