В РФ появился в продаже китайский кроссовер EXEED Yaoguang по цене от 3,5 млн рублей

Новый кроссовер Exeed Yaoguang, который будущим летом официально выйдет на российский рынок под коротким названием RX, можно купить под заказ уже сейчас. Об этом сообщает портал «Автоновости дня», обнаруживший объявления о продаже таких автомобилей в одном из онлайн-классифайдов.

В РФ появился в продаже китайский кроссовер EXEED Yaoguang по цене от 3,5 млн рублей
Exeed RX. Фото Exeed

Большинство предложений с новыми Exeed Yaoguang 2023 года выпуска опубликованы дилерами с Дальнего Востока. К примеру, автосалон из Находки предлагает привезти такой паркетник за 4,4-4,8 млн рублей, а самый дешевый экземпляр с символическим пробегом 288 км доступен для заказа во Владивостоке – местный автосалон оценил его в 3,46 млн рублей.

По агрегатной части все кроссоверы идентичны. Под капотом они оснащены 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 261 л.с., работающим в сочетании с семиступенчатым «роботом» и полным приводом.

Комплектации доступных для заказа автомобилей большинство продавцов не уточнили, но самый доступный из них (за 3,46 млн рублей) оказался исключением. У него в числе прочего есть такие опции, как двухзонный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, датчики парковки, панорамная крыша, цифровая приборная панель, мультимедийная система с ЖК-дисплеем и навигацией, премиальная акустика и многое другое.

Официально Exeed Yaoguang, предположительно, появится в России в июле. Цены пока не названы, но производство модели на новом заводе Exeed в Циндао уже запущено.

Ранее «Где и Что» опубликовал рейтинг самых дешевых семиместных кроссоверов и внедорожников в России. Все пять моделей в нем — китайских брендов.