В России три автопроизводителя изменили цены на машины в начале мая 2023 года

В начале мая три автопроизводителя обновили свои прайс-листы на российском рынке. Среди них — одна отечественная и две китайских марки, о чем стало известно в ходе мониторинга цен, проведенного изданием «Автоновости дня».

В России три автопроизводителя изменили цены на машины в начале мая 2023 года
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Сообщается, что «АвтоВАЗ» первым изменил стоимость своих автомобилей LADA, увеличив цены двух моделей 1 мая. Ценники на машины семейства Granta, за исключением версии в кузове хэтчбек, и внедорожника Niva Travel выросли на 5-39 тысяч рублей, что в среднем составляет 2%.

Новые внедорожники Tank 300 и Tank 500 2023 года производства от китайского производителя стали дороже на 100-150 тыс. рублей или на 1,8-3,7% по сравнению с моделями 2022 года выпуска. Кроме того, премиальные кроссоверы марки Exeed подорожали в России. Полноприводный LX в комплектации Premium Plus с полным приводом прибавил в цене 40 тыс. рублей и теперь стоит 3 790 000 рублей, а вот «специальная выгода» уменьшилась для всех моделей.

Ранее «Где и что» писали, как сильно изменились цены за год на новые Renault Logan у российских дилеров. Сообщается, что количество оставшихся в наличии машин может исчисляться даже не сотнями, а десятками штук.