Алексей Хресин рекомендовал водителям-новичкам выбирать автомашину с механикой

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе первого автомобиля, это стоимость его ремонта. Об этом в интервью порталу iReactor рассказал автоэксперт Алексей Хресин, дав несколько советов новичкам при покупке первой машины.

Алексей Хресин рекомендовал водителям-новичкам выбирать автомашину с механикой
Водитель за рулем. Фото why key / Unsplash

По словам эксперта, главное качество любого первого автомобиля — возможность легко и дешево его ремонтировать, особенно это касается кузовного ремонта. Дело в том, что из-за отсутствия опыта начинающий водитель может столкнуться с рядом трудностей на дорогах и, как следствие, частыми поломками своего транспорта. Поэтому специалист не советует выбирать в качестве первой дорогую машину, поскольку с высокой долей вероятностью ее придется часто чинить и поэтому важно, чтобы ремонт не вызывал сложностей и не требовал больших затрат.

Говоря о типе трансмиссии и привода первого автомобиля Алексей Хресин рекомендует водителю-новичку выбирать машину с такой коробкой передач и приводом, которые он планирует использовать и дальше. В то же время автоэксперт советует в качестве первого автомобиля выбирать машину с механической трансмиссией, поскольку научившись управлять авто с МКПП водителю будет легче перейти на «автомат».

«С автоматом ездить проще, конечно, но если новичок научится ездить только на нем, то он так до конца жизни и будет ездить. С освоением ручной коробки будут проблемы. Поэтому лучше освоить сперва ручное, а потом и автоматическое пойдет легко и просто», – объяснил автоэксперт Алексей Хресин.

Ранее автомобильный эксперт Тимофей Мостаков рассказал, почему лучше не покупать дом на колесах. Почему покупка такого транспортного средства непрактична, сообщал «Где и что».