Chery запустила новый автозавод по производству автомашин Exeed в Узбекистане

В Узбекистане открылся новый автомобильный завод, где в скором времени начнут производство премиальных китайских автомобилей Exeed. На первом этапе будут выпускаться кроссоверы Exeed LX, TXL и VX, сообщает портал «Китайские автомобили».

Chery запустила новый автозавод по производству автомашин Exeed в Узбекистане
Автомобили Exeed. Фото Exeed

Генеральный директор компании Asaka Motors Акрамжон Тухтабаев отметил важность этого проекта для экономического и социального развития страны. По его информации, новый завод будет использовать современные технологии и прогрессивные методы производства, что позволит выпускать высококачественную и конкурентоспособную продукцию.

В процессе крупноузловой сборки автомобилей из импортных комплектующих планируется выпускать около 20 тыс. машин в год. После перехода на полный цикл объем производства может вырасти в 7,5 раза и составить 150 тыс. автомобилей.

Ожидается, что продажи собранных на местном заводе кроссоверов Exeed начнутся в Узбекистане в середине июня. Работы по изучению возможности экспорта продукции начнутся после старта продаж на внутреннем рынке.

Ранее «Где и что» писал, что в РФ появился в продаже китайский кроссовер EXEED Yaoguang. Ожидается, что уже летом модель официально выйдет на российский рынок под коротким названием RX.

Источник: Китайские автомобили