Компания Chery рассматривает возможность локализации производства автомашин в РФ

Китайская автомобильная компания Chery рассматривает возможности для локализации своего производства в России. Среди возможных вариантов значатся как создание собственного завода, так и партнерство с другой компанией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей компании.

Компания Chery рассматривает возможность локализации производства автомашин в РФ
Chery Tiggo 8 Pro e+. Фото Chery

Президент Chery International Чжан Гуйбин отметил, что проект по локализации тесно связан со стратегическим развитием Chery в России, и компания изучает различные варианты сотрудничества.

«Мы рассматриваем разные пути сотрудничества: собственный завод Chery, завод на условиях партнерства», — заявил Чжан Гуйбин.

Компания Chery также намерена укрепить свое присутствие на российском рынке, представив линейку автомобилей с гибридными двигателями. В мае текущего года компания планирует объявить о начале продаж семиместного гибридного кроссовера Chery  Tiggo 8 pro e+. Кроме того, до конца года Chery планирует выпустить на российский рынок автомобиль Chery Tiggo 7 pro с гибридным двигателем и представить в РФ седан Chery Arrizo 8 с гибридной силовой установкой.

Ранее стало известно, что кроссовер Chery Tiggo 4 Pro получил в РФ новую версию Ultimate. Комплектация стала топовой и уже шестой для автомобиля на российском рынке.

Источник: Chery