В РФ начались продажи новых компактных седанов Toyota Vios по цене от 2,25 млн рублей

Дилер из Санкт-Петербурга выставил на продажу компактные седаны Toyota Vios, выпускаемые для Таиланда, Малайзии и других рынков развивающихся стран Юго-Восточной Азии. Новые автомобили 2023 года выпуска предлагаются по цене 2 225 000 рублей (без учета скидок), пишут «Автоновости дня».

В РФ начались продажи новых компактных седанов Toyota Vios по цене от 2,25 млн рублей
Toyota Vios. Фото Toyota

Автосалон отметил, что машины уже в наличии, но их комплектации при этом не уточнил. В описаниях они условно названы «Импорт», а в их состав входят только подушка безопасности водителя, антиблокировочная система (ABS), усилитель руля, центральный замок и иммобилайзер.

В то же время на фотографиях видно, что седаны оснащены противотуманными фарами, мультифункциональным (хоть и упрощенным в этом смысле) рулем, кондиционером, второй подушкой безопасности для переднего пассажира и полноценной медиасистемой с сенсорным экраном. Отделка салона – тканевая.

По части агрегатов все машины идентичны — под капотом у них стоит 1,5-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 109 л.с., работающий в паре с вариатором. Привод, разумеется, только передний.

Ранее «Где и Что» сообщал о том, что в России начали продавать новые седаны Kia K3 с китайского рынка. Импортную версию Kia Cerato оценили у нас минимум в 2,4 млн рублей.