В России начались продажи новых минивэнов Toyota Voxy 2023 года за ₽2,2 млн

В России в продаже появились семиместные минивэны Toyota Voxy. Отечественные дилеры оценили этот праворульный автомобиль 2023 года выпуска минимум в 2,2 млн рублей, пишет «Газета.Ru».

В России начались продажи новых минивэнов Toyota Voxy 2023 года за ₽2,2 млн
Toyota Voxy. Фото Toyota

В России Toyota Voxy предлагается с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 170 л.с. в связке с вариатором Direct Shift и приводом на переднюю ось. В числе опций упоминаются мультируль, система климат-контроля, парктроники, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, беспроводное зарядное устройство для смартфонов, электронный стояночный тормоз и ряд других функций.

Стоимость японского минивэн стартует с отметки 2,2 млн рублей и достигает 3,6 млн рублей. Приобрести автомобиль можно у дилеров из Приморья и Хабаровского края.

Напомним, Toyota Voxy дебютировал в Японии в 2022 году. Это конкурент Nissan Serena, с которым он похож даже по габаритам. Длина минивэна Toyota составляет 4695 мм, ширина — 1730 мм, а высота — 1895 мм при колесной базе 2850 мм.

Также в России стартовали продажи нового компактного седана Toyota Vios. В какую сумму модель для азиатского рынка оценили отечественные дилеры, рассказал «Где и что».

Источники: Газета.Ru, Газета.Ru