В России нашли в продаже новый хэтчбек Kia Picanto за 1,87 млн рублей

В Россию продолжают поставлять знакомые россиянам хэтчбеки Kia Picanto, ранее продававшиеся на нашем рынке официально. Цены при этом сильно не выросли и, судя по объявлениям на одном из классифайдов, стартуют от 1 868 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В России нашли в продаже новый хэтчбек Kia Picanto за 1,87 млн рублей
Kia Picanto. Фото Kia

Столько за новый Kia Picanto 2023 года выпуска просит «частник» из Тюмени, который готов привезти его под заказ за 7-20 дней. Входит ли в стоимость утилизационный сбор, он не уточнил, пояснив лишь, что автомобиль будет представлен в комплектации Luxe, а в еще более «богатых» версиях X -Line и GT-Line он будет стоить дороже. Для сравнения, на официальном русскоязычном сайте Kia новый Picanto Luxe оценен в 1 524 900 рублей.

Фото автомобиля и состав комплектации Luxe продавец не привел, но из информации на сайте Kia следует, что в нее в числе прочего входят 14-дюймовые литые диски, галогеновые фары с «противотуманками», светодиодные фонари, подогревы передних сидений, рулевого колеса, боковых зеркал и форсунок стеклоомывателя, обитые кожей мультифункциональный руль и ручка трансмиссии, кондиционер, мультимедийная система с поддержкой Apple Carplay/Android Auto и камера заднего вида.

В качестве двигателя у такого Picanto выступает скромный литровый «атмосферник» на 67 л.с., пару которому составляет классический четырехступенчатый «автомат». Привод — только передний.

Ранее «Где и Что» написал о том, что «частник» из Оренбурга привез в Россию компактный кроссовер Kia KX1, который с 2018 года выпускается на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia в Китае и продается только на китайском рынке. За новый автомобиль 2023 года выпуска он просит 2 300 000 рублей.

Читайте также