Сергей Канаев спрогнозировал быструю окупаемость новой LADA Vesta на газе

Новая модель LADA Vesta на метане будет стоить дороже, чем обычная бензиновая версия, однако, благодаря экономии на топливе, владельцы смогут быстро окупить свои затраты. Такое мнение высказал iReactor автоэксперт Сергей Канаев.

Сергей Канаев спрогнозировал быструю окупаемость новой LADA Vesta на газе
LADA Vesta SW Cross. Фото Andrey Sedoy / Shutterstock.com

Специалист уточнил, что метан в качестве топлива является более экологичным и экономит деньги на поездках. При он отметил, что стоимость автомобиля может быть выше на 50-100 тысяч из-за дополнительного оборудования и модернизации.

Несмотря на все обстоятельства, Сергей Канаев подчеркнул, что приобретение автомашины на природном газе может стать выгодным вложением благодаря низкой стоимости газа. Кроме того, установленное на заводе газобаллонное оборудование избавит владельца от необходимости самостоятельно заниматься оформлением документов, что часто является проблемой для автолюбителей, устанавливающих ГБО самостоятельно.

Также эксперт высказал предположение о том, что «АвтоВАЗ» может начать производство автомобилей, работающих на более экологичном и экономичном водородном топливе.

Ранее «Где и что» писал о возобновлении «АвтоВАЗом» производства кросс-седана LADA Vesta. Сообщается, что модель планировали прекратить выпускать.