Составлен ТОП-5 самых дешевых пикапов в РФ в ноябре 2023 года

Пикапы никогда не были так популярны, как кроссоверы или даже седаны, но их ассортимент в России продолжает расширяться, предлагая выбор от относительно доступных отечественных моделей до более дорогих китайских. Какие пикапы на нашем рынке сейчас самые дешевые, рассказали «Автоновости дня».

Составлен ТОП-5 самых дешевых пикапов в РФ в ноябре 2023 года
УАЗ «Пикап». Фото УАЗ

Так, первое место и звание самого доступного пикапа на российском рынке сохраняет УАЗ «Пикап», минимальная стоимость которого сейчас составляет 1 605 000 рублей с учетом доставки автомобиля до дилерского центра. Во столько обойдется его базовый вариант Base ИКАР, оснащенный 2,7-литровым 150-сильным двигателем экологического класса «Евро-2». По части оснащения он может похвастаться передними электростеклоподъемниками, светодиодными ходовыми огнями в фарах и аудиоподготовкой.

Второе место досталось новинке нашего рынка — отечественному Sollers ST6, представляющему собой «перебрендированную» версию китайского JAC T6. Он выпускается на бывшем совместном предприятии Mazda-Sollers во Владивостоке и стоит от 2 500 000 рублей за версию со 136-сильным дизельным мотором, класса «Евро-5», шестиступенчатой «механикой» и полным приводом.

Оснащение его базовой версии Base включает мультифункциональный руль, кондиционер, круиз-контроль, бортовой компьютер, аудиосистему, электрорегулировки боковых зеркал и электростеклоподъемники, а также подогрев передних сидений и задние датчики парковки.

Третьим стал сам JAC T6, цены на который стартуют от 2 899 000 рублей. За эти деньги предлагается начальная комплектация с 2,0-литровым 177-сильным бензиновым двигателем, «механикой», полным приводом и минимальным набором опций, в числе которых есть две фронтальные подушки безопасности, ABS, EBD, электростеклоподъемники, кондиционер и задние парктроники.

Четвертым по доступности пикапом оказался китайский JAC T8 Pro, продающийся в России в единственной комплектации Full Extra по цене от 3 199 000 рублей. Он продается с двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым 139-сильным турбодизелем, как у T6, и 204-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,4 литра. Пару обоим составляет безальтернативная шестиступенчатая «механика», а привод — только полный, с раздаточной коробкой и понижающей передачей.

В оснащение JAC T8 Pro в числе прочего входят две подушки безопасности, мультимедийная система с тачскрином диагональю 10,4 дюйма, Bluetooth и шестью аудиодинамиками, датчики давления в шинах, 18-дюймовые литые диски, кондиционер, ксеноновая головная оптика, кожаная отделка сидений, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, передние и задние парктроники с камерой кругового обзора и цифровая приборная панель.

Замкнул ТОП-5 самый крупный и вместительный пикап Great Wall — Poer KingKong, который стоит минимум 3 199 000 рублей. В обеих своих комплектациях (вторая стоит 3 399 000 рублей) он предлагается с двумя двигателями на выбор: 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 190 л.с. и 2,0-литровым 150-сильным турбодизелем. Коробкой передач выступает шестиступенчатая «механика», а привод всегда полный, причем с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России подешевел самый доступный и популярный кроссовер Haval — Jolion. В середине ноября он начал продаваться с прямой выгодой в размере 100 тыс. рублей.