В России появились новые Toyota Land Cruiser 70 по цене от 6,5 млн руб

Автосалоны и «частники» из разных регионов РФ продолжают поставлять в нашу страну новые рамные внедорожники Toyota Land Cruiser 70-й серии. За автомобили японской сборки, которые в среде автолюбителей часто называют неубиваемыми и даже «вечными», они просят от 6,5 до 9,9 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

В России появились новые Toyota Land Cruiser 70 по цене от 6,5 млн руб
Toyota Land Cruiser 76. Фото Toyota

Дешевле всего новую «семидесятку» предлагает фирма из Владивостока, готовая привезти под заказ новый Toyota Land Cruiser 76 2023 года выпуска за 6,5 млн рублей. Речь о версии с 4,5-литровым 205-сильным турбодизелем V8 и механической трансмиссией.

Сразу отметим, что что практически все Toyota Land Cruiser 70-й серии, за редким исключением — это предельно простые и, по сути, архаичные автомобили, основное предназначение которых заключается в выполнении широкого спектра задач вне асфальтовых дорог. Именно поэтому у них обычный пластмассовый руль, аналоговая «приборка», ручной стояночный тормоз и много жесткого пластика в салоне.

Бензиновый Toyota Land Cruiser 71, оснащенный 4,0-литровым 228-сильным «атмосферником» и классическим «автоматом», стоит дороже — автосалон из Новосибирска предлагает привезти его за 7 млн рублей.

Также в продаже есть внедорожники 2024 года выпуска, но их тоже привозят только под заказ. Первый в кузове «пикап» с 205-сильным турбодизелем оценен в 7 млн рублей, а второй с 228-сильным бензиновым двигателем может приехать в Россию за 9 888 000 рублей. У последнего в числе прочего — галогеновые фары и фонари, светодиодные «противотуманки», кожаный салон коричневого цвета, медиасистема на базе ОС Android с вертикальным дисплеем и мультифункциональный руль.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России выставили на продажу легендарный рамный внедорожник Nissan Patrol Super Safari. За новый экземпляр 2022 года выпуска мультибрендовый дилер из Новосибирска просит 8 100 000 рублей.

Читайте также