В РФ запустили в продажу новый кроссовер Kia KX1 из КНР за 2,3 млн рублей

«Частник» из Оренбурга привез в Россию компактный кроссовер Kia KX1, который с 2018 года выпускается на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia в Китае и продается только на китайском рынке. За новый автомобиль 2023 года выпуска он просит 2 300 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ запустили в продажу новый кроссовер Kia KX1 из КНР за 2,3 млн рублей
Kia KX1. Фото Kia

Исходя из описания объявления, в указанную стоимость входят уплаченный утилизационный сбор и готовый электронный ПТС. Сам же автомобиль представлен в кузове белого цвета с черным кожаным салоном и имеет символический пробег 60 км.

В комплектацию предлагаемого KX1 в числе прочего входят аналоговая «приборка», мультимедийная система с сенсорным дисплеем, кондиционер и кожаный мультифункциональный руль. Также в его оснащении должны быть камера заднего вида, система контроля давления в шинах, круиз-контроль и несколько электронных помощников водителя.

Технически кроссовер максимально прост: под капотом он оснащен 100-сильным атмосферным двигателем объемом 1,4 литра, а пару этому мотору составляет классический шестиступенчатый «автомат». Привод только передний, а задняя подвеска полузависимая.

Ранее «Где и Что» написал о том, что дилеры и частные продавцы продолжают привозить в Россию новые семиместные кросс-вэны Mitsubishi Xpander Cross, которые пользуются высоким спросом в Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии. Цены стали ниже: если в декабре эти машины стоили от 2 750 000 рублей, то сейчас их можно купить почти на 200 тысяч дешевле.

Читайте также