Кроссовер Toyota Corolla Cross к марту подешевел в России до 3 млн рублей

В Россию продолжают привозить новые кроссоверы Toyota Corolla Cross, которые можно рассматривать как замену RAV4 или альтернативу «китайцам», представленных на российском рынке официально. Цены при этом становятся только ниже: если в начале февраля они снизились до 3,2 млн рублей, то сейчас самый дешевый экземпляр и вовсе продают за 3 050 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

Кроссовер Toyota Corolla Cross к марту подешевел в России до 3 млн рублей
Toyota Corolla Cross для Японии. Фото Toyota

За 3 050 000 рублей сейчас продается праворульная Toyota Corolla Cross, которую «частник» из Владивостока уже растаможил и продает вместе со всеми документами, включая в этот ценник уплаченный утилизационный сбор.

Двигатель базовый — 140-сильный бензиновый «атмосферник» объемом 1,8 литра, работающий в связке с вариатором и передним приводом. Комплектация этого экземпляра в числе прочего включает комбинированную кожано-тканевую отделку интерьера, медиасистему с крупным тачскрином, мультифункциональный руль, светодиодную оптику и легкосплавные колесные диски.

Чуть дороже, за 3 100 000 рублей, новую Corolla Cross выставили на продажу в Архангельске. За эти деньги предлагается уже леворульная версия, оснащенная более мощным 2,0-литровым «атмосферником» на 169 л.с., в сочетании с которым работает тот же бесступенчатый вариатор.

Самая дорогая версия — гибридная, силовая установка у которой состоит из 98-сильного бензинового двигателя объемом 1,8 литра, 72-сильного электромотора и электромеханического вариатора. Например, в Москве сейчас продают минимум два таких кроссовера, прося за них по 3 735 000 рублей.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России резко подешевел кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross, который теперь поставляется на наш рынок только по альтернативным схемам. Если в январе цены на него начинались от 3 450 000 рублей, то сейчас на одном из классифайдов появилось сразу несколько объявлений, где он стоит дешевле — например, от 2 600 000 рублей.

 

Читайте также