В РФ привезли из КНР новые кроссоверы Skoda Kamiq по цене от 2,65 млн рублей

У ценителей автомобилей Skoda в России появился еще один достойный вариант — компактный кроссовер Kamiq. Дилеры и частные продавцы привозят их из Китая, продавая на одном из классифайдов минимум за 2 650 000 рублей, сообщают «Автоновости дня».

В РФ привезли из КНР новые кроссоверы Skoda Kamiq по цене от 2,65 млн рублей
Skoda Kamiq. Фото Skoda

Во столько новый кроссовер 2023 года производства оценил «частник» из Казани. Подробности о комплектации он не привел, уточнив лишь, что в нее входят датчики контроля давления в шинах, света и дождя, система запуска двигателя с кнопки, бесключевой доступ, отделанные кожей сиденья и мультимедийная система со штатной навигацией.

Примерно за 2 730 000 рублей такой же кроссовер продают в городе Октябрьский республики Башкортостан и Благовещенске, где его можно заказать «под ключ» прямо из Китая. В других городах новые «Камики» стоят дороже: 2 865 990 рублей за него просят в Уфе, а в Москве, судя по объявлениям, за него придется отдать минимум 2 899 000 рублей.

Двигатель у «китайского» Skoda Kamiq может быть только один — полуторалитровый бензиновый «атмосферник» MPI мощностью 112 л.с., который работает по обычному циклу Отто и сочетается с классическим шестиступенчатым «автоматом». Привод — только передний.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что кроссовер Jetta VS5, являющийся продуктом дочернего бренда Volkswagen для китайского рынка, стал еще доступнее. Если месяц назад он стоил на одном из классифайдов минимум 2 060 000 рублей, то к марту его минимальный ценник на том же сайте объявлений снизился до 1 900 000 рублей.

Читайте также