В РФ привезли новые седаны Kia Pegas по цене от 1,7 млн рублей

Дилеры и «частники» по всей России продолжают выставлять на продажу новые импортные седаны Kia Pegas, которые могут привлечь россиян понятной «техникой» и демократичной ценой. Последняя сейчас сопоставима со стоимостью «нашей» LADA Vesta и составляет минимум 1 700 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ привезли новые седаны Kia Pegas по цене от 1,7 млн рублей
Kia Pegas. Фото Kia

Минимальные 1 700 000 рублей за новый Kia Pegas 2022 года выпуска просит дилер из Ростова-на-Дону, который в описании к своему объявлению отметил, что в стоимость уже входит утильсбор, а комплектация автомобиля — максимальная.

Судя по фотографиям, в эту комплектацию входят мультифункциональный руль, штатная аудиомагнитола с монохромным дисплеем, аналоговая «приборка» с мини-экраном бортового компьютера и кондиционер с тремя «крутилками», с помощью которых можно настраивать направление обдува, интенсивность и примерную температуру выдаваемого из «печки» воздуха.

В других городах и регионах цены выше. Так, за 1 750 000 рублей Kia Pegas 2023 года выпуска продает автосалон из Перми. Почти столько же, 1 759 000 рублей, за него просит «частник» из города Тихорецк в Краснодарском крае, а в Казани его можно купить минимум за 1 790 000 рублей. Одни из самых дорогих «Пегасов» продаются в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде — там цены на них до 2 100 000 рублей.

Технически все Kia Pegas одинаковые. Под капотом у них стоит 95-сильный бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,4 литра, пару которому составляет классический четырехступенчатый «автомат». Привод только передний.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что дилеры и «частные» продавцы привезли на продажу в Россию новый миниатюрный кроссовер Hyundai Bayon. Цены на него ниже, чем на многих официально представленных на нашем рынке «китайцев», и стартуют от 2,3 млн рублей.

Читайте также