В РФ привезли новые кроссоверы Mazda CX-50 по цене от 3,5 млн рублей

В России появилась еще одна альтернатива «официальным» китайским кроссоверам — паркетник Mazda CX-50, который выпускается в Китае и США. Сегодня они продаются во многих городах РФ и, судя по объявлениям в одном из классифайдов, стоят минимум 3 500 000 рублей.

В РФ привезли новые кроссоверы Mazda CX-50 по цене от 3,5 млн рублей
Mazda CX-50. Фото Mazda

Меньше всех, как уточняют «Автоновости дня», за новый Mazda CX-50 просит крупный автосалон из Омска. Входит ли в цену утильсбор, он не уточнил, но по фотографиям видно, автомобиль представлен в «приключенческой» версии Travel, которую легко узнать по массивному защитному обвесу из черного неокрашенного пластика.

В состав комплектации Travel входят фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, адаптивный круиз-контроль, парктроники спереди и сзади, «круговые» камеры, датчики света и дождя, бесключевой доступ с функцией запуска двигателя с кнопки, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, зеркал и заднего стекла, медиасистема с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay, панорамная крыша, светодиодная оптика и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Тот же дилер из Тюмени продает такой CX-50 за 4 300 000 рублей. Во Владивосток его готовы привезти за 4 400 000 рублей, а в Москве, Архангельске и Санкт-Петербурге он стоит минимум 4 500 000 рублей. Дороже всего этот кроссовер оценили в Твери — там его хотят продать за 6 600 000 рублей.

Предложение по таким «Маздам» на одном из классифайдов настолько широкое, что есть сразу три силовых агрегата на выбор: 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 155 л.с., более мощным 187-сильный «атмосферник» объемом 2,5 литра и гибридная силовая установка, выдающая в сумме 178 л.с. Трансмиссией в первых двух случаях выступает классический шестиступенчатый «автомат», с «гибридом» работает вариатор. Привод может быть передним или полным.

Ранее стало известно, что дилеры и «частные» продавцы привезли на продажу в Россию новый миниатюрный кроссовер Hyundai Bayon. Цены на него ниже, чем на многих официально представленных на нашем рынке «китайцев», и стартуют от 2,3 млн рублей.

Читайте также