Банк ВТБ увеличил максимальную сумму кредита для новых клиентов до 5 млн рублей

ВТБ изменил условия оформления кредитов наличными для новых клиентов банка. Максимальная сумма займа для них выросла до уровня зарплатных клиентов и составила 5 млн рублей, а минимальная до конца августа снизится с 50 до 30 тысяч рублей.

Банк ВТБ увеличил максимальную сумму кредита для новых клиентов до 5 млн рублей
Банк ВТБ. Фото Kapustin Igor / Depositphotos.com

«<...> цели у всех разные: одни клиенты рассчитывают на крупные покупки, а другим необходимо решение мелких бытовых задач. Поэтому мы расширяем диапазон сумм по кредиту наличными. Теперь всем клиентам доступен кредит до 5 млн рублей, а в ближайшее время мы планируем снизить до 30 тыс. рублей и его минимальный порог», — заявил руководитель управления «Потребительское кредитование» ВТБ Евгений Благинин.

Как отмечают в пресс-службе ВТБ, кредиты наличными продолжают оставаться основным драйвером роста кредитного бизнеса банка. За семь месяцев 2021 года было оформлено более 920 тысяч потребкредитов на сумму 760 млрд рублей, что на 75% выше результата за январь—июль 2020 года.

Регионами-лидерами по объему кредитования за отчетный период стали Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Портфель потребительских кредитов в июле превысил 1,7 трлн рублей, показав рост с начала года на 17%. До конца года банк планирует выдать потребкредитов на общую сумму 1,3 трлн рублей — это в 1,5 раза больше, чем годом ранее.