В Windows появится подобная имеющейся в macOS функция поиска курсора

Пользователям macOS давно знакома функция поиска курсора на экране. Если активно поводить мышью или через трекпад, на экране появится большой указатель. Теперь подобное смогут делать и в Windows 10.

В Windows появится подобная имеющейся в macOS функция поиска курсора
Windows. Фото Andrew Mantarro / Unsplash

Сейчас в операционной системе от Microsoft отыскать затерянный на экране курсор можно лишь с помощью изменения настроек. Если включить соответствующую функцию, отыскать «стрелочку» на рабочем столе получится нажатием клавиши Ctrl.

Как сообщают источники, совсем скоро отыскать курсор будет намного легче. В PowerToys собираются добавить удобную функцию, после чего пользователям достаточно будет немного подергать мышью и область рабочего стола, где находится курсор, выделится подсветкой.

Набор бесплатных приложений PowerToys содержит системные утилиты с немалым количеством полезных функций. Например, утилита Keyboard Manager позволяет менять функции клавиш, Color Picker — добавляет инструмент для выбора цвета и отображения его значения в форматах HEX и RGB, а PowerRename позволяет осуществлять переименование файлов с помощью поиска и замены или регулярного выражения.