Facebook планирует выпустить умные часы к 2022 году

Компания Facebook планирует с 2022 года изменить ситуацию на рынке умных часов и составить конкуренцию Apple и Samsung. Согласно сообщению портала The Information, продажа смарт-часов Facebook начнется уже в 2022 году.

Facebook планирует выпустить умные часы к 2022 году
Facebook. Фото Brett Jordan / Unsplash

Новые часы будут предоставлять возможность отправлять и получать сообщения в социальной сети, работать со всеми приложениями, принадлежащими Facebook, а также будут интегрированы с товарами для здоровья и фитнеса от таких компаний, как Peloton.

Для функционирования часов не потребуется смартфон, так как в Интернет они будут выходить через сотовую связь. Первое поколение часов Facebook будет работать под управлением открытой версии Android от Google, но со временем Facebook планирует создать свою собственную операционную систему.

В настоящее время лидером на рынке умных часов является компания Apple, на долю которой приходится примерно 55% всех продаж. Далее следуют Samsung и компания Google, которая приобрела Fitbit. Если Facebook выпустит успешную модель часов, то ситуация на рынке изменится. Таким образом Facebook надеется сделать часовой рынок менее зависимым от перечисленных компаний.