Xiaomi на смену Redmi Note 11 выпустит смартфон Redmi Note 11T вместо Redmi Note 12

На прошлой неделе глава Redmi, одного из самых популярных брендов китайского техногиганта Xiaomi, заинтриговал своим заявлением о том, что следующее поколение серии Redmi Note будет называться не Redmi Note 12, а иначе. И теперь компания наконец-то рассекретила имя будущей линейки.

Xiaomi на смену Redmi Note 11 выпустит смартфон Redmi Note 11T вместо Redmi Note 12
Магазин Mi Store в Китае. Фото Xiaomi

Redmi раскрыла новое название серии, которая придет на смену Redmi Note 11, опубликовав в Сети соответствующий тизер. Выяснилось, что новая линейка будет называться не иначе как Redmi Note 11T. Буква «T» в названии означает Turbo.

Изменение схемы наименования популярной серии Redmi связано с тем, что производитель собирается внести изменения в график выпуска. Так, если раньше новое поколение линейки Redmi Note выпускалось каждый год, то теперь серия будет обновлять чаще — дважды в год. Сначала на рынок будут выходить модели со стандартным числовым наименованием, а через какое-то время им на смену придут обновленные Turbo-модели с приставкой T в названии.

Тизер серии Redmi Note 11T. Фото Redmi
Тизер серии Redmi Note 11T. Фото Redmi

Как ожидается, серия Redmi Note 11T дебютирует в мае и предложит производительность «турбо-уровня». В линейку войдут как минимум две модели — базовая Redmi Note 11T и топовая Redmi Note 11T Pro.

Первой версии источники приписывают 6,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, чипсет Dimensity 1300 от MediaTek и батарею на 4300 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Что же касается Pro-версии, то она будет базироваться на процессоре Dimensity 8000 и получит 6,6-дюймовый дисплей с частотой обновления 144 Гц и аккумулятор емкостью 4980 мАч со 120-ваттной зарядкой.

Ожидается, что оба смартфона будут работать под управлением мобильной операционной системы Android 12 с оболочкой MIUI 13 сверху.

Источник: Gizmochina