Honor собирается конкурировать с Apple и превзойти iPhone

Китайская компания Honor намерена на равных конкурировать с Apple, выпустив смартфон лучше iPhone. Исполнительный директор Honor Чжао Мин (Zhao Ming) считает, что продукция компании вскоре сможет конкурировать с устройствами Apple и уверен, что у Honor прекрасные перспективы.

Honor собирается конкурировать с Apple и превзойти iPhone
Honor 50 Pro. Иллюстрация Honor

По словам Чжао Мина, конкурировать с Apple компания будет в сегменте смартфонов класса high-end, и в будущем предложит аппараты, которые по своим характеристикам превзойдут iPhone.

Для премиального смартфона, считает топ-менеджер Honor,  значение имеет не только аппаратная часть, не менее важен пользовательский интерфейс, поэтому основной упор компания собирается делать на электронную начинку и программные функции.

Чжао Мин. Фото ChinaImages / Depositphotos.com
Чжао Мин. Фото ChinaImages / Depositphotos.com

На днях компания представила свои смартфоны Honor 50, 50 Pro и 50 SE с дисплеями с частотой обновления 120 Гц, продвинутыми камерами и аккумуляторами, которые поддерживают функцию быстрой подзарядки мощностью до 100 Вт. У «младшего» Honor 50 этот показатель составляет 66 Вт.

Сообщается, что от американских санкций очень пострадала компания Huawei, от которой ранее отделился бренд Honor. На мировом рынке смартфонов резко упал спрос на продукт китайского гиганта.