Honor 50 пользуется ажиотажным спросом в Китае

Смартфон Honor 50 стал хитом продаж после его запуска на рынок, который состоялся в Китае в прошлом месяце во время распродажи 618. Уже в первый день продаж — 25 июня — сообщалось, что ежеминутно продается порядка 125 тысяч таких устройств.

Honor 50 пользуется ажиотажным спросом в Китае
Honor 50. Изображение Honor

С тех пор прошло более двух недель, но Honor 50 продолжает оставаться самой востребованной моделью на двух крупнейших торговых площадок Поднебесной — JD.com и TMall. Там смартфон лидирует в ценовой категории 2500—4000 юаней, что составляет 385 – 620 долларов. Производителю пришлось даже пойти на увеличение объемов производства, чтобы удовлетворить высокий спрос.

Причина такой популярности кроется в удачном соединении цены и качества. Смартфон оснащен 6,75-дюймовым OLED-экраном с поддержкой частоты обновления до 120 Гц, причем для игр и чтения автоматически используются разные частоты обновления.

У Honor 50 установлен мощный процессор Snapdragon 778G 5G с поддержкой супербыстрой 66-ваттной зарядки и технологии GPU Turbo X, позволяющей эффективно обрабатывать игровые кадры при низком энергопотреблении.

Также производитель предлагает 32-мегапиксельную фронтальную камеру и четырехкамерный тыльный модуль с основным объективом на 100 миллионов пикселей. Питание обеспечивает аккумулятор емкостью 4300 мА•ч.