Обновление Windows 10 21H1 принесёт системе несколько новых функций

В Сети появились подробности об обновлении Windows 10 21H2, которое будет важно для пользователей, желающих остаться на этой ОС после выхода Windows 11. Информацией о грядущем апдейте операционной системы поделилась сама компания Microsoft.

Обновление Windows 10 21H1 принесёт системе несколько новых функций
Ноутбук с Windows. Фото Bubble Pop / Unsplash

Обновление ОС активирует ряд новых функций, среди которых поддержка WPA3 H2E, упрощение входа без паролей с Windows Hello для бизнеса, поддержка вычислений GPU в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux на Windows (EFLOW).

Microsoft гарантирует, что это обновление может быть установлено на любой версии Windows 10 и будет обслуживаться в течение 18 месяцев в домашних и профессиональных версиях Windows, и в течение 30 месяцев в версиях Enterprise и Education.

Также сообщается, что версия Windows 10 Long-Term Servicing Channel (LTSC), которая появится вместе с  21H2, будет предоставлять обновления в течение пяти лет, что удобно для тех пользователей, которые не желают регулярно обновлять компьютеры.

Сейчас обновление 21H2 испытывают бета-тестеры Windows. После тестов и отзывов обновление станет доступно и для обычных пользователей Windows 10.