Apple Music для Android получил поддержку Spatial Audio и Lossless Audio

Apple Music для Android теперь также предлагает поддержку Lossless-формата и пространственного аудио. Обновление приложения прошло практически без анонсов. 

Apple Music для Android получил поддержку Spatial Audio и Lossless Audio
Apple Music на Android-смартфоне

Компания Apple еще в мае анонсировала функцию «Пространственного аудио» (Spatial Audio) с Dolby Atmos и возможность слушать более 75 миллионов треков в формате Lossless Audio, причем без дополнительной платы. В бета-версии Apple Music для Android нововведения появились еще в июне, теперь они доступны всем пользователям приложения.

Музыка в формате Lossless Audio с поддержкой потоковой передачи без потерь и пространственного звука вошла в весь фирменный каталог, при этом контент Dolby Atmos легко найти с помощью профильных плейлистов и специальных значков.

Сообщается, что для прослушивания нужно иметь совместимые динамики или наушники. Как ранее заявляла Apple, с пространственным звуком могут работать AirPods и Beats earbuds, наушники с чипом H1 или W1, а также динамики на последних iPhone, iPad и Mac. Для потоковой передачи звука без потерь необходимо проводное подключение.