Социальная сеть Clubhouse выпустит официальное приложение для Android

Долгожданная версия Clubhouse для Android появилась в Google Play. Пока она доступна только жителям США, но уже через несколько недель разработчики обещают «открыть» приложение и для других англоязычных стран.

Социальная сеть Clubhouse выпустит официальное приложение для Android
Clubhouse. Фото Nathana Rebouças / Unsplash

«Наш план в течение следующих нескольких недель состоит в том, чтобы собрать отзывы сообщества, исправить любые проблемы, которые мы видим, и работать над добавлением нескольких окончательных функций, таких как платежи и создание клуба, прежде чем развертывать его в более широком масштабе», — заявили в Clubhouse.

Напомним, Clubhouse – это новая социальная сеть, созданная в 2020 году американским стартапом Alpha Exploration. В ней нет текстовых сообщений, но есть специальные «комнаты», участники которых общаются между собой голосом в режиме реального времени.

В России, по данным аналитического сервиса ClubData, аудитория соцсети на конец апреля насчитывала 1,125 млн пользователей. На пике популярности в ClubHouse ежедневно регистрировались (по приглашениям своих друзей или знакомых) более 70-90 тысяч россиян.