Xiaomi Mi Band 7 дебютирует 24 мая: известны характеристики и цена

Xiaomi Mi Band 7 поступит в продажу 24 мая 2022 года

Накануне в Сети появилась информация о том, что 24 мая компания Xiaomi проведет в Китае презентацию, посвященную запуску серии Redmi Note 11T. А сегодня стало известно, что это не единственные новинки, которые Xiaomi покажет в этот день. Также компания подтвердила анонс нового фитнес-трекера. 

Xiaomi Mi Band 7 дебютирует 24 мая: известны характеристики и цена
Xiaomi Mi Band 7. Фото Xiaomi

Xiaomi сообщила, что на предстоящей майской презентации также представит фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 7. Интересно, что в Китае уже открыт прием предзаказов на новый браслет. Там он предлагается за 40 долларов (около 2400 рублей по текущему курсу). Покупатели могут выбрать одну из шести расцветок браслета: голубую, розовую, зеленую, оранжевую или белую. 

По слухам, Xiaomi Mi Band 7 получит увеличенный AMOLED-дисплей — 1,62 дюйма против 1,56 дюйма у Mi Band 6, при этом сам форм-фактор устройства останется прежним. Также новый фитнес-трекер получит функцию измерения частоты сердечных сокращений, уровня кислорода в крови и множество других опций для контроля за состоянием здоровья и физической активности пользователей. Питаться он будет от аккумулятора на 250 мАч, а на некоторых рынках его по умолчанию оснастят модулем NFC.

Xiaomi Mi Band 7. Фото Xiaomi
Xiaomi Mi Band 7. Фото Xiaomi

Ранее портал «Где и что» сообщал, что Xiaomi еще до официального анонса, запланированного на 24 мая, рассекретила новые смартфоны Redmi Note 11T Pro и Note 11T Pro+.

Источник: GSMArena