Doogee назвала характеристики своего первого влагозащищенного планшета

В октябре прошлого года китайская компания Doogee впервые заявила о себе на планшетном рынке, представив свой первый планшет под названием Doogee T10. И похоже, в компании оказались довольны дебютом и приступили к разработке нового аналогичного девайса, характеристики которого Doogee озвучила в рамках выставки MWC 2023 в Барселоне.

Doogee назвала характеристики своего первого влагозащищенного планшета
Планшет Doogee R10. Фото Doogee

Согласно официальной информации, новый планшет Doogee появится на рынке под названием Doogee R10 и станет первым защищенным планшетом китайского бренда. Его корпус будет соответствовать стандартам IP68/IP69K и получит сертификацию MIL-STD-810H.

«Сердцем» нового планшета Doogee станет восьмиядерный чипсет Helio G99, выполненный по 6-нанометровому технологическому процессу. Объемы оперативной и встроенной памяти не уточняются, но зато указано, что Doogee R10 будет поддерживать карты памяти объемом до 1 Тб. Дисплей планшета будет представлять собой 10,36-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 2K.

Камер у нового планшета Doogee будет две. Спереди установят фронтальную камеру с 16-мегапиксельным сенсором Samsung, а сзади — основную с датчиком Sony с разрешением 20 мегапикселей. Из беспроводных коммуникаций устройство будет поддерживать 4G LTE, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6. Емкость аккумулятора составит 10 800 мАч, а мощность зарядки будет ограничена на уровне 18 Вт. Также планшету положены порт USB Type-C, классический 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников и стереодинамики HiRes.

Сроки начала продаж и стоимость Doogee R10 пока неизвестны. Сообщается лишь, что в комплекте с планшетом покупатели получат защитный чехол из TPU-пластика с имитацией кожаного покрытия.

Ранее китайская компания OnePlus подтвердила выход своего первого смартфона со складной конструкцией. Подробнее о нем рассказывал «Где и что».

Источники: GSMArena, Doogee