Skoda опубликовала характеристики модели Superb нового поколения

Семейство Superb четвертого поколения продолжит череду громких премьер компании Skoda. Как и Kodiaq второго поколения, новый Superb будет представлен в сентябре в версиях универсал и лифтбек, сообщают «Автоновости дня».

Skoda опубликовала характеристики модели Superb нового поколения
Skoda Superb. Фото Skoda

По словам представителей Skoda, новое поколение флагмана сохранит 28 фирменных «фишек», которые ранее стали частью известного слогана Simply Clever. Среди них будут зонт в водительской двери, встроенное крепление для планшета в заднем подлокотнике, воронка в крышке бачка для омывающей жидкости и другие полезные функции.

Как лифтбек, так и универсал значительно изменятся в размерах. В частности, их длина увеличится до 4912 мм (+43 мм) и 4902 мм (+40 мм) соответственно, а высота – до 1481 мм (+12 мм) и 1482 мм (+5 мм). Ширина, однако, уменьшится на 15 мм, до 1849 мм.

Новый «Суперб» будет представлен с шестью вариантами силовых агрегатов. Из них три бензиновых – гибрид на базе 1,5-литрового 148-сильного турбомотора TSI, а также 2,0-литровые варианты с передним и полным приводом мощностью 201 л.с. и 261 л.с. соответственно.

Также будут выпущены две версии с дизельным двигателем, оба с 2,0-литровым TDI двигателем. Версия с передним приводом будет иметь мощность 148 л.с., а версия с полным приводом — 190 л.с. Оба варианта будут оснащены семиступенчатым роботом DSG.

На самом верху линейки будет располагаться гибридная версия Superb iV с мощностью 201 л.с. Она будет доступна только в кузове универсал и сможет проехать до 100 километров на электричестве благодаря батарее емкостью 25,7 киловатт-часа. Топливный бак в гибридной версии будет иметь объем 45 литров.

Ранее «Где и что» писал, что в России возобновили продажи новых автомашин Skoda. Автомобили поступают в страну из Китая по схеме параллельного импорта.