Airbus выпустил приложение для путешественников с информацией о коронавирусных ограничениях

Компания Airbus выпустила мобильное приложение Tripset, в удобной форме показывающее актуальную информацию об условиях путешествий, коронавирусных ограничениях и требованиях к состоянию здоровья пассажиров. Об этом «Где и что» стало известно из пресс-релиза Airbus.

Airbus выпустил приложение для путешественников с информацией о коронавирусных ограничениях
Приложение Tripset. Фото Airbus

В Airbus надеются, что новое приложение сможет «восстановить доверие пассажиров к поездкам из одной точки в другую во время пандемии COVID-19».

При выборе интересующего направления Tripset показывает информацию об открытости границ, необходимых процедурах перед вылетом, в числе которых может быть, например, условие о предоставлении справки об отрицательном результате теста на COVID-19 и обязательной медицинской декларации, а также требованиях к пассажирам по прибытии.

Помимо информирования об условиях въезда и выезда, Tripset также позволяет пассажирам производить поиск рейсов и приобретать авиабилеты.

В настоящее время приложение представлено только на английском языке и доступно на платформах iOS и Android. Загрузить Tripset можно из магазинов приложений AppStore и Play Market.