Минтуризма Израиля сообщило об открытии страны для групп иностранных туристов с 23 мая

Израиль откроет свои границы для иностранных путешественников с 23 мая, спустя более года после того, как страна закрылась из-за пандемии коронавируса COVID-19. Как стало известно «Где и что» из сообщения Министерства туризма Израиля, въезд будет разрешен ограниченному числу туристических групп.

Минтуризма Израиля сообщило об открытии страны для групп иностранных туристов с 23 мая
Тель-Авив, Израиль. Фото Yaopey Yong / Unsplash

Израильские министр туризма Орит Фаркаш-Хакоэн и министр здравоохранения Йоэль Эдельштейн подписали соответствующее соглашение. Оба ведомства планируют в короткие сроки обнародовать подробные условия допуска в Израиль зарубежных туристических групп, зависящие от ситуации с распространением коронавируса и определяющие возможность увеличения турпотока.

При этом индивидуальные туристы будут допущены к посещению страны лишь на более позднем этапе, срок которого не сообщается.

Аэропорт имени Бен-Гуриона, Израиль. Фото Joseph Barrientos / Unsplash
Аэропорт имени Бен-Гуриона, Израиль. Фото Joseph Barrientos / Unsplash

«После возобновления экономической активности настало время осмотрительно, расчетливо разрешить работу туристической отрасли», — заявил министр здравоохранения Израиля Йоэль Эдельштейн.

Чиновник также назвал туризм одной из наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 сфер.

Отмечается, что все иностранные туристы будут проверяться на коронавирус до посадки на рейс в Израиль и должны будут предъявить серологический тест для подтверждения получения вакцины от COVID-19.