Назван ТОП-5 направлений для отдыха среди россиян на 8 марта

ОАЭ и Таиланд вошли в ТОП-5 самых популярных направлений для отдыха у россиян на 8 марта

ОАЭ и Таиланд — самые бронируемые зарубежные направления на 8 марта среди российских туристов. К такому выводу пришли аналитики Ассоциации туроператоров России (АТОР), изучив статистику федеральной сети турагентств «1001 Тур».

Назван ТОП-5 направлений для отдыха среди россиян на 8 марта
Пляж в ОАЭ. Фото Tabreez / Unsplash

Судя по данным о продажах пакетных туров, при выборе тура на начало марта российские туристы руководствуются в первую очередь не ценой, а климатом. В лидерах далеко не самые бюджетные направления — россияне преимущественно хотят отдыхать там, где тепло.

Чаще всего с вылетом в период с 1 по 7 марта бронируются туры ОАЭ. Доля этой ближневосточной страны в продажах превысила 21%. Еще 21% от всех продаж на вылеты 1-7 марта приходится на Таиланд, который еще в середине февраля занимал 32% туристического рынка. Также в топ-5 самых популярных «восьмимартовских» направлений вошли Египет с 19-процентной долей, Россия с долей более 7% и Турция, на которую пришлось 7% продаж.

Интересно, что на 8 марта россияне гораздо чаще отправляются на отдых парами, нежели с детьми. Лишь 23% продаж на начало марта пришлось на семейные туры, тогда как в конце февраля детей с собой брали 55% туристов.

Ранее российские туроператоры назвали самые популярные авианаправления по России у туристов. Куда чаще всего клиенты раскупают путевки с включенным перелетом, рассказывали «Где и что».

Источник: АТОР