«АвтоВАЗ» определил лучшие названия для новой модели LADA

В России завершилось голосование, в рамках которого все желающие выбирали название для будущего автомобиля LADA. После подведения итогов «АвтоВАЗ» назвал имена победителей в каждой соцсети.

«АвтоВАЗ» определил лучшие названия для новой модели LADA
АвтоВАЗ. Фото ShinePhantom

Из вариантов, предложенных «ВКонтакте», лучшим признано название Onega. Из числа присланных в Instagram выиграло имя Alta. От пользователей Facebook победило название Slava. Лидером от соцсети «Одноклассники» оказалось имя Lika.

По словам представителей пресс-службы «АвтоВАЗ», все варианты будут переданы сотрудникам продуктовой группы, и уже они решат, какое из вышеперечисленных названий станет именем новой «Лады».

К слову, весной текущего года в открытой базе Роспатента появилась документация ещё на три названия для будущей продукции российской автомобилестроительной компании: Forta, Kayna и Tensa.

Автоэксперт Игорь Моржаретто напомнил, что любое новое имя необходимо проверять на отсутствие аналогов а международных базах, чтобы избежать дублей, пишут «Известия».

Главред издания «За рулем» Максим Кадаков, оценивая новые имена, заявил, что Slava может вызывать ненужные ассоциации, ведь до настоящей славы отечественным моделям ещё далеко. По его мнению, автомобилям неплохо подходят географические названия либо придуманные слова.