Volkswagen подтвердил слухи о смене названия компании в США

Нацелившись на развитие собственной «электрической мобильности», автоконцерн Volkswagen меняет название своего американского подразделения на Voltswagen of America. Ребрендинг, намеченный на май текущего года, подтвердила пресс-служба компании несколько часов назад.

Volkswagen подтвердил слухи о смене названия компании в США
Логотип Volkswagen. Фото Volkswagen

«Voltswagen – это больше, чем просто смена названия, это публичное заявление о будущих инвестициях компании в электромобили. По определению, вольт – это единица измерения электрического потенциала между двумя точками. Новое название и торговая марка символизируют сильный импульс к росту, который Voltswagen привел в движение, преследуя цель перемещения всех людей из точки в точку с помощью электромобилей», — заявили в Volkswagen.

Ранее СМИ сообщили о том, что в ночь на 30 марта Volkswagen по ошибке опубликовал пресс-релиз, в котором анонсировал смену названия своего американского подразделения на Voltswagen of America. В удаленном вскоре материале подчеркивалось, что переименование станет «публичным заявлением о будущих инвестициях компании в электромобильность».

Между тем, в середине марта Volkswagen объявил о планах увеличить инвестиции в электрокары и стать мировым лидером электрического сегмента авторынка уже к 2025 году. Для этого концерн расширит сеть своих зарядных станций в Европе и США, построит шесть заводов по производству батарей и разработает премиальную версию своей «электромобильной» платформы под названием Premium Platform Electric (PPE).

Предполагается, что платформа PPE ляжет в основу самых дорогих, быстрых и энергоэффективных электрокаров, обладающих набольшим запасом хода при минимальном времени зарядки. Сроки выхода первых моделей на ней будут объявлены дополнительно.