Дилерские центры Cheryexeed откроются в 10 российских городах

Суббренд Cheryexeed зарегистрирован в России ещё в мае, но реализация автомобилей под этой маркой пока не началась. На сегодняшний день сформирована дилерская сеть, а первые автомобили появятся в продаже в конце октября 2020 года.

Дилерские центры Cheryexeed откроются в 10 российских городах
Автомобили Cheryexeed. Фото Cheryexeed

Пока автосалонов, которые будут торговать премиальными моделями Cheryexeed, всего 15 на всю РФ. Они сосредоточены в 10 городах (Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Кемерове, Краснодаре, Перми, Самаре, Тюмени, Челябинске) и уже открыты для «обзорных экскурсий».

Первым в Россию приедет кроссовер Cheryexeed TXL. Этот автомобиль с габаритной длиной 4,6 м сможет составить серьезную конкуренцию таким популярным в РФ моделям, как Toyota RAV4 и Hyundai Santa Fe. За производительность Cheryexeed TXL на российском авторынке будет отвечать безальтернативный 1,6-литровый турбированный агрегат с 186-сильной отдачей.

В I полугодии 2021 года россиянам станет доступен компактный кросс Cheryexeed LX. В его моторную гамму входят два варианта двигателей – 156- и 197-сильный.

Во II полугодии 2021 года модельный ряд премиального суббренда пополнится 5-метровым трехрядным паркетником VX с такой же силовой установкой, как у TXL.