В октябре компания Zotye не продала в России ни одного автомобиля

Представленным на российском авторынке брендом с наименее выдающимися результатами продаж в октябре оказался китайский Zotye. По итогам прошлого месяца не было реализовано ни одной машины этой марки. В чем причина такой ситуации, разбирался сайт «Китайские автомобили».

В октябре компания Zotye не продала в России ни одного автомобиля
Zotye T600. Фото Zotye

Нулевые продажи Zotye показал впервые за всю историю присутствия в России. Подобный провал вызвал волну слухов, и некоторые из них связаны с возможными проблемами на заводе «Юнисон» в Беларуси, где было локализовано производство этих моделей.

Впрочем, несмотря на отрицательную динамику продаж, информации о том, что компания Zotye сворачивает свою деятельность в России, пока не поступало.

«Продолжаем работать. Выполняем всю необходимую поддержку бренда, в том числе и гарантию. Продаем остатки со складов, привозим и продаем запчасти», – сообщил замгендиректора «Зоти Моторс Рус» Александр Гнездюк.

Однако, по словам дилеров, «автомобилей больше нет в наличии». Как сообщил представитель автосалона «Долавто», о новых поставках пока ничего не слышно.