«АвтоВАЗ» начал прием предзаказов на внедорожник Lada Niva Travel

Компания «АвтоВАЗ» открыла прием заказов на свою перспективную разработку – обновленный внедорожник Lada Niva. Причем ценители автомобильной продукции с берегов Волги смогут выбрать оптимальную для себя модель из пяти разных модификаций (включая две в техническом исполнении Off-road).

«АвтоВАЗ» начал прием предзаказов на внедорожник Lada Niva Travel
Lada Niva Travel. Фото «АвтоВАЗ»

Известен и разброс цен на предложенные версии – 748-906 тыс. рублей. Для потенциальных автовладельцев доступны три уровня оснащения серии Travel – Classic, Comfort, Luxe.

Общим для всех уровней является наличие подушки безопасности водителя, электрического привода и функции обогрева боковых зеркал, электрических стеклоподъемников у передних дверей. Также все версии оснащены складываемым задним диваном, надежным креплением для детских кресел типа Isofix, блоком экстренного оповещения.

Интерьер Lada Niva Travel. Фото «АвтоВАЗ»
Интерьер Lada Niva Travel. Фото «АвтоВАЗ»

По сравнению с указанными опциями, составляющими базовую Classic, версия Comfort (цена – от 804,5 тыс. рублей) расширена за счет литых 15-дюймовых дисков и кондиционера, дополнена возможностью мягкого подогрева кресел и ящиком с функцией охлаждения для вещей. Для большего удобства «комфортабельную» версию снабдили дистанционно управляемым центральным замком и расположенным спереди эргономичным центральным подлокотником с удобными ячейками для бутылок и стаканов.

Кроссоверная Comfort Off-road (цена — от 844,9 тыс. рублей) для успешной борьбы с бездорожьем получила литые укрупненные (16 дюймов) диски, противосолнечные козырьки, штатную систему сигнализации и ключ для центрального замка с дистанционным управлением. Его украсят рейлинги, установленные на крыше машины, и потолочная обивка черного цвета.

Более высокой (по сравнению с указанными версиями) комплектацию Luxe (цена – от 890,9 тыс. рублей) делают регулируемое водительское сиденье и подушка безопасности для пассажира спереди, парктроник и камера заднего вида, оборудованная специальным омывателем, автономный обогрев лобового стекла, безупречная шумоизоляция.

Камера заднего вида Lada Niva Travel. Фото «АвтоВАЗ»
Камера заднего вида Lada Niva Travel. Фото «АвтоВАЗ»

Самой дорогой машиной (от 905 тыс. рублей) из обновленной линейки Travel является версия Luxe Off-road. Ее комплектация, по сравнению с другими версиями, «приросла» вседорожными покрышками, отличающимися инновационным углубленным протектором, шноркелем, крупным пластиковым защитным обвесом.

Компания «АвтоВАЗ» пока не называет дату старта продаж своих новинок. Тем временем все желающие получили возможность заранее забронировать понравившийся внедорожник либо непосредственно на официальном сайте Lada, либо у одного из официальных дилеров этой автомобильной марки. Предоплата при использовании такого способа составит 10 тыс. рублей.