Suzuki сообщила о росте продаж Jimny, SX4 и Vitara в России

Японская компания Suzuki представила итоги реализации своих автомобилей в России в марте 2021 года. Все три присутствующие на рынке РФ модели Jimny, SX4 и Vitara показали уверенный рост продаж. Об этом «Где и что» стало известно из пресс-релиза автопроизводителя.

Suzuki сообщила о росте продаж Jimny, SX4 и Vitara в России
Модельный ряд Suzuki. Фото Suzuki

Дилеры японской марки за март смогли реализовать 241 внедорожник Suzuki Jimny, что в 6 раз превысило результат за аналогичный период 2020 года и на 14% улучшило показатель февраля 2021 года.

Компактные кроссоверы Suzuki SX4 и Vitara также продемонстрировали уверенный рост продаж по сравнению с февралем: 130 (+41%) и 560 (+50%) реализованных экземпляров соответственно.

«Март стал успешным месяцем для Suzuki. Мы открыли 2 дилерских центра, запустили спецпредложения по поддержке продаж автомобилей и тем самым получили хороший показатель по реализации», – сообщил Генеральный директор ООО «Сузуки Мотор Рус» г-н Такахаси Юта.

Всего компания Suzuki в марте 2021 года смогла продать в России 931 автомобиль, при этом за первые три месяца этого года общий объем реализации составил 2 004 автомобиля.