Полноприводные BMW M3 и M4 2021 года получили ценники в РФ

Дилеры BMW в России начали прием заказов на новые BMW M3 и M4 Coupe, оснащенные системой полного привода M xDrive. Седан M3 xDrive стоит минимум 7 370 000 рублей, а купе M4 xDrive обойдется на 400 тысяч рублей дороже. Первые машины появятся в России в июле.

Полноприводные BMW M3 и M4 2021 года получили ценники в РФ
BMW M3 и M4 xDrive. Фото BMW

Полноприводными, как пояснили в пресс-службе BMW, новые M3 и M4 могут быть только в богатых версиях Competition, Competition M Special и Competition M Special Pro. В самой доступной из них уже есть лазерные фары с системой управления дальним светом, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, передние сиденья с электроприводом и памятью для кресла водителя, расширенная обивка салона кожей Merino, цифровая приборная панель, медиасистема с навигацией и 205-ваттная акустика.

Опционально доступны полная отделка салона кожей Merino, вентиляция передних сидений, акустика Harman/Kardon с 16 динамиками, проекционный дисплей, электропривод багажника, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для смартфона, а также бесключевой доступ и функция дистанционного запуска двигателя.

По части двигателей и трансмиссий альтернатив нет: полный привод сочетается только с 3,0-литровой 510-сильной «турбошестеркой» и классическим восьмиступенчатым «автоматом». На разгон до «сотни» с ними новинкам требуется всего 3,5 секунды, а их максимальная скорость ограничена на отметке 250 или 290 км/ч (в зависимости от наличия специального пакета).