Автомобили Volkswagen получили поддержку «Яндекс.Карт» и «Навигатора»

Владельцы всех моделей Volkswagen, оснащенных мультимедийными системами с поддержкой App-Connect (Apple CarPlay и Android Auto), теперь могут пользоваться приложениями «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» с экрана головных устройств. Об этом сообщили «Где и что» в пресс-службе Volkswagen.

Автомобили Volkswagen получили поддержку «Яндекс.Карт» и «Навигатора»
Volkswagen Touareg. Фото Volkswagen

Единственное условие — наличие действующей подписки «Яндекс Плюс». Используя функции «Карт» и «Навигатора», можно находить адреса и организации, выбирать оптимальные маршруты с учетом пробок, а также получать подсказки по пути, причем предупреждения про скоростные ограничения и камеры работают даже без построенного маршрута.

Медиасистема VW Play. Фото Volkswagen
Медиасистема VW Play. Фото Volkswagen

Кроме того, есть быстрый доступ к местам в закладках. Пробки и дорожные события отображаются на карте штатного дисплея головных устройств Volkswagen.

Ранее для кроссовера Taos была представлена принципиально новая мультимедийная система VW Play на базе Android с 10-дюймовым и собственным магазином приложений VW Play Apps, в котором доступны, в том числе, сервисы «Яндекса»: «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Заправки» и голосовой помощник Алиса без необходимости покупки дополнительной подписки, а также встроенный сервис «Яндекс.Музыка» с подпиской «Яндекс Плюс».