Renault начал продажи в России обновленного кроссовера Arkana 2021 года

Компания Renault объявила о старте продаж на российском рынке обновленного купе-кроссовера Renault Arkana. Кроссовер 2021 модельного года доступен в пяти комплектациях, в том числе в ограниченной спецверсии Pulse и новой топовой версии Prime по цене от 1 241 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

Renault начал продажи в России обновленного кроссовера Arkana 2021 года
Renault Arkana. Фото Renault

Ключевые отличия новой Renault Arkana Prime — в оригинальной отделке интерьера и максимально возможном для модели оснащении. Такие кроссоверы комплектуются только 150-сильным турбомотором 1.3 TCe 150 и вариатором и стоят от 1 702 000 (с передним приводом) до 1 782 000 рублей (с полным приводом).

Интерьер Renault Arkana. Фото Renault
Интерьер Renault Arkana. Фото Renault

Салон «праймового» кроссовера отличается двухцветной кожаной обивкой сидений с перфорацией и тиснением, прострочкой на дверях и хромированным декором. Добавляет оригинальности новый опциональный пакет «Дизайн», включающий в себя черную крышу с черным потолком и черные 17-дюймовые легкосплавные диски.

Оснащение Arkana Prime самое максимальное: в нем есть, в том числе, электрохромное зеркало заднего вида с автозатемнением, боковые зеркала с электроприводом, складыванием и подогревом, камеры кругового обзора, мониторинг «мертвых» зон, подогрев задних сидений, шторки безопасности для переднего и заднего ряда и многое-многое другое.

Интерьер Renault Arkana. Фото Renault
Интерьер Renault Arkana. Фото Renault

Что касается других комплектаций, то с переходом в 2021 модельный год кроссовер получил новый материал обивки потолка в салоне и новый цвет кузова Blue Iron, прежде доступный только для лимитированной спецверсии Pulse. В ней же, а также в топовых комплектациях Style и Prime появились новые LED-лампы в потолке и более функциональные боковые зеркала с автоматическим складыванием с центрального замка.

Наконец, еще одно важное изменение коснулось мультимедийных возможностей автомобиля. Теперь для всех Renault Arkana, оснащенных медиасистемой Easy Link, стали доступны подключаемые сервисы Renault Connect. Клиенты могут дистанционно управлять рядом функций машины и пользоваться новыми возможностями штатной онлайн-навигации прямо через мобильное приложение MY Renault