Lexus начал продажи в РФ обновленного седана Lexus LS от 7,15 млн рублей

Компания Lexus начала продажи в России обновленного флагманского седана Lexus LS. Новинка доступна в шести комплектациях с двумя моторами на выбор (под индексами LS 350 и LS 500) по цене от 7 147 000 и 9 514 000 рублей соответственно, сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу японского бренда.

Lexus начал продажи в РФ обновленного седана Lexus LS от 7,15 млн рублей
Lexus LS. Фото Lexus

Внешне обновленный LS отличается от «дореформенного» увеличенной решеткой радиатора с веретенообразным рисунком, слегка модернизированной головной оптикой, задними фонарями с матовыми вставками (вместо хромированных) и новым лакокрасочным покрытием Lunar Silver с алюминиевыми частицами. Благодаря вибрационной технологии японцам удалось сократить толщину краски до одного микрона, придав кузову выраженный зеркальный эффект.

Lexus LS. Фото Lexus
Lexus LS. Фото Lexus

В салоне представительского седана появились усовершенствованный информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым тачскрином и «клавишей» быстрого доступа, а также новое цифровое зеркало, на которое выводится изображение с парковочной камеры заднего вида.

Кроме того, флагман получил расширенный комплекс систем безопасности Lexus Safety System+, включающий в себя среди прочего систему предупреждения столкновений (фронтального и бокового) и экстренное автоторможение с распознаванием пешеходов и велосипедистов, а также их визуальным отображением на проекционном дисплее.

Интерьер Lexus LS. Фото Lexus
Интерьер Lexus LS. Фото Lexus

Купить рестайлинговый Lexus LS можно с одним из двух бензиновых двигателей: атмосферным V6 3.5 мощностью 316 лошадиных сил (в сочетании с задним приводом) или турбированным V6 3.4 с двойным турбонаддувом, выдающим 422 лошадиные силы (с полным приводом). Пару обоим агрегатам составляет безальтернативный девятиступенчатый «автомат».