Бренд Haval начал продажи в России нового кроссовера Jolion

Китайская компания Haval начала продажи в России нового кроссовера Jolion. Как сообщают «Автоновости дня», самая компактная и доступная модель в российской линейке бренда предлагается в трех комплектациях с одним бензиновым турбомотором по цене от 1 189 000 рублей.

Бренд Haval начал продажи в России нового кроссовера Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

Этим мотором выступает 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка», которая в связке с передним приводом выдает 143 силы, а с полным – 150 сил. Трансмиссией может быть либо шестиступенчатая«механика», либо семиступенчатый «робот» DCT.

Стандартное оснащение новинки (в базовой комплектации Comfort) включает тканевую отделку салона, однозонный климат-контроль, подогрев и электрорегулировки боковых зеркал, полный «электропакет», датчики дождя и света, мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, а также бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, система помощи при старте на уклоне, система стабилизации при движении с прицепом и электронная система контроля устойчивости.

Салон Haval Jolion. Фото Haval
Салон Haval Jolion. Фото Haval

Две другие версии (Elite и Premium) дополнены полностью светодиодной оптикой, рейлингами на крыше, обогревами лобового стекла, руля и задних сидений, камерой заднего вида (в «топе» она заменена на систему кругового обзора) с парктрониками, складываемыми боковыми зеркалами, беспроводной зарядкой, цифровой комбинацией приборов, мультимедией с увеличенным до 12,3 дюйма дисплеем и кожаной отделкой салона. В списке ассистентов топовых «Джолионов» есть адаптивный круиз-контроль, система автоматической парковки и проекционный дисплей, выводящий основную путевую информацию прямо на лобовое стекло перед водителем.

Серийное производство кроссоверов Jolion для российского рынка ведется на заводе Haval в Тульской области. Первые «товарные» машины уже поступили к дилерам.