Suzuki Jimny вошел в тройку рамных трехдверных внедорожников

Настоящими внедорожниками традиционно считаются модели, имеющие рамную конструкцию. К сожалению, на сегодняшний день выпускается не так много подобных авто. Ну а трехдверные модификации имеют и того меньше моделей. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-3 рамных внедорожников на три двери, которые сейчас серийно выпускаются.

Suzuki Jimny вошел в тройку рамных трехдверных внедорожников
Suzuki Jimny. Фото Suzuki

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler. Фото Jeep
Jeep Wrangler. Фото Jeep

Пожалуй, это самая широко известная модель, которая к тому же представлена и на российском рынке. Вопреки опасениям фанатов, четвертое поколение, появившееся в 2017 году, сохранило рамную конструкцию и все прочие атрибуты настоящего внедорожника, включая также наличие классической 3-дверной версии со съемным верхом. У нас авто представлено с 2.0-литровым турбомотором.

Ford Bronco

Ford Bronco. Фото Ford
Ford Bronco. Фото Ford

А вот этот, не менее легендарный «проходимец», у нас, к сожалению, пока официально не продается. Тем не менее, Bronco входит в небольшую когорту рамных внедорожников с тремя дверьми, поэтому без него никак не обойтись. Тем более, что и на счет обновления этого авто были опасения в плане отказа от рамы, чего все таки не произошло. На американском рынке модель предлагается с моторами на 2.3 и 2.7 литра, оба с турбонаддувом.

Suzuki Jimny

Suzuki Jimny. Фото Suzuki
Suzuki Jimny. Фото Suzuki

Данный японский «малыш» в плане габаритов просто теряется на фоне своих более крупных и брутальных собратьев. Тем не менее, по части проходимости Jimny ничуть им не уступает, а в некоторых аспектах даже превосходит. Кроме того, машину можно купит в России по сравнительно невысокой цене. Под капотом рамного внедорожника располагается 1.5-литровый бензиновый «атмосферник».

Интересно, что именно 3-дверные версии всегда ценились в среде любителей бездорожья из-за более короткой базы, меньшего веса и ряда других преимуществ.